FCI Jahrhundert Show Champion
Internationaler Champion FCI
Akita Club Champion
Dt. Champion VDH
Champion Belgien
Champion Luxembourg
Champion Niederlande
Champion Dänemark
Vize-Weltsiegerin 2015
Vize-Weltsiegerin 2010
Jugend-Weltsiegerin 2009
Deutscher Jugendchampion Akita Club
Deutscher Jugendchampion VDH
 

Akita Clubschau Baunatal 2015

Richter: Friedrich Birkmar, Norwegen

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BOB
  • BEST IN SPECIAL SHOW
Weltausstellung Mailand 2015 (247 Hunde)

Richter: Rafael de Santiago

  • Championklasse V1
  • Res. CACIB
  • Vize-Weltsiegerin
DCHN Clubschauwochenende 2014

Richter: Klaus Strack

  • Ehrenklasse Platz 1
Akita Clubschau 2014

Richter: Marianne Baden

  • Ehrenklasse Platz 1
Genk 2014

Richter: Seamus Oates

  • Championklasse V1
  • CAC-B
  • BOB
Bundessiegerausstellung Dortmund 2012

Richter: Juha Putkonen, Fi

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CACIB
  • CAC-AC
  • Bundessiegerin
  • BOB
Akita Club Schau in Breitnau 2012

Richter: Hidechika Yamagami, JP ( 122 Hunde gemeldet)

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • Clubschausiegerin und
  • Schönste Hündin
Nationale Ausstellung in Leipzig 2012

Richter: Klaus Strack

  • Ehrenklasse Platz 1
  • BOB
Internationale Ausstellung in Leipzig 2012

Richter: Guido Schäfer

  • Ehrenklasse Platz 1
  • BOB
Internationale Ausstellung in Genk 2012, Belgien
  • Championklasse V1
  • CACIB
  • CAC-B
  • BOB
Nationale Ausstellung in Lommel, Belgien

Richterin: V. Klucniece, LV

  • Championklasse V1
  • CAC-B
  • BOB
Frühjahrsschau in Harsewinkel 2012

Richterin: A. Kammerscheid-Lammers

  • Ehrenklasse Platz 1
  • BOB
Nationale Ausstellung in Dortmund 2012

Richter: Franco Mannato, F

  • Ehrenklasse Platz 1
  • BOB
Europasiegerschau in Dortmund 2012

Richterin: Maureen Thompson

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CACIB
  • CAC-AC
  • Europasiegerin
Nationale Show, Dortmund 2011

Richter: Klaus Strack

  • Championklasse V1
  • CAC-AC
  • CAC-VDH
  • Beste Hündin
Bundessieger-Show, Dortmund 2011

Richter: Mr. Pierluigi Buratti, I

  • Championklasse V1
  • CACIB
  • CAC-AC
  • CAC-VDH
  • Bundessiegerin
  • BOB
FCI Europasieger Show, Leeuwarden 2011

Richterin: Frau Erna Upmeijer, NL

  • Championklasse V1
  • CACIB
  • CAC-NL
  • Europasiegerin
  • BOB
Franeker, Clubschau des niederländischen Akitaclub

Richter: Herr Bessho, JP

  • Championklasse V1
  • (Doppel) CAC-NL
  • Clubsiegerin des NVAI 2011
  • BOS
Leipzig 2011, international

Richter: Frau Maria Kavcic, Slovenien

  • Championklasse V1
  • CACIB
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BOB
  • in der Endauswahl der Gruppe
Leipzig 2011, national

Richter: Herr Freddie Klintrup, DK

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BOB
CACIB Bremen

Richter: Herr Verschoor, NL
(out of coat)

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
CACIB Vejen, DK

Richter: Herr Staunskjaer, DK
(out of coat)

  • offene Klasse V1
  • CACIB
  • CAC-DK
  • BOS
CACIB Erfurt

Richter: Herr Meijerink, NL

  • Championklasse V1
  • CACIB
  • CAC-AC
  • Thüringensiegerin
  • BOB
CACIB Oss, NL

Richterin: Mrs. James, USA

  • Championklasse V1
  • CACIB
  • CAC-NL
  • BOB
CAC Frankenschau

Richter: Dr. Peper
Richterin Best in Show: Angelika Kammerscheid-Lammers

  • Championklasse V1
  • CAC-AC
  • CAC-VDH
  • BOB
  • 3. Platz Best in Show
CAC Spezialschau Betzenstein

Richterin: Angelika Kammerscheid-Lammers
Richter Best in Show: Dr. Peper

  • Championklasse V1
  • CAC-AC
  • CAC-VDH
  • BOB
  • 3. Platz Best in Show
VDH Europasieger Dortmund

Richter: Stefan Sinko, Slo

  • Championklasse V1
  • CACIB
  • CAC-AC
  • CAC-VDH
  • Europasiegerin
  • BOB
FCI Jahrhundertshow Dortmund

Richterin: Mrs. Sheena Clark, GB

  • Championklasse V1
  • CACIB
  • CAC-AC
  • CAC-VDH
  • Jahrhundertsiegerin
  • BOS
CACIB Leeuwarden, NL

Richter: Herr Liimatainen, FI

  • Championklasse V1
  • CACIB
  • CAC-NL
  • Beste Hündin
CACIB Luxembourg

Richterin: Frau A. Kammerscheid-Lammers

  • Championklasse V1
  • CACIB
  • CAC-L
  • BOB
  • in der Endauswahl der Gruppe
CACIB Groningen, NL

Richterin: Frau M. Baden, DK

  • offene Klasse V1
  • CACIB
  • CAC-NL
  • BOB
  • in der Endauswahl der Gruppe
CACIB Hoogstraten, Belgien

Richter: Herr Gunnar Nymann, DK
Richter der Gruppe: Herr Freddie Klintrup, DK

  • offene Klasse V1
  • CACIB
  • CAC-B
  • BOB
  • BEST OF GROUP
CACIB in Rheinberg

Richter: Herr Kleinheisterkamp (31 gemeldete Hunde)

  • offene Klasse V1
  • CACIB
  • CAC-AC
  • CAC-VDH
  • Rheinlandsiegerin
  • BOB
CACIB in Eindhoven

Richter: Herr Manders, NL

  • offene Klasse V2
Internationale Ausstellung Leipzig

Richter: Guido Schäfer

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CACIB
  • CAC-AC
  • Beste Hündin
FCI Weltausstellung Herning, Dänemark

Richterin: Vera Hübenthal

  • Zwischenklasse V2
  • Res. CACIB
  • Vize - Weltsiegerin
Internationale Ausstellung Erfurt

Richterin: Frau Angelika Kammerscheid-Lammers

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CACIB
  • CAC-AC
  • BOS
Spezialschau des AC, Hohenroda 2010

Richterin: Frau Upmeijer

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • Beste Hündin
Internationale Ausstellung Giessen

Richter: Herr Kleinheisterkamp

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CACIB
  • CAC-AC
VII. Akita Cup, Rieti 2010

Beurteilt durch Akita Spezialist Herr Matsunaga, 102 Hunde gemeldet

  • Soken Klasse (18-30 Monate)
  • Platz 1(von 12 Hunden)
2. Raduno Tecnico, Rieti

Richterin: Angelika Kammerscheid-Lammers, 82 Hunde gemeldet

  • Zwischenklasse V2
Europasieger Ausstellung Dortmund 2010

Richter: Herr Yos Rotshild, 36 Hunde gemeldet

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • res. CACIB
  • res. CAC-AC
Nationale Ausstellung Dortmund 2010

Richter: Herr Guido Schäfer, 23 Hunde gemeldet

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • res. CAC-AC
Nationale Ausstellung Rheinberg 2010

Richterin: Frau E. Upmeijer, 22 Hunde gemeldet

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-DCNH
  • Beste Hündin
Internationale Ausstellung Eindhoven, NL 2010

Richter: Herr Helgesen, No

  • Zwischenklasse V1
  • CACIB
  • CAC-NL
  • BOB
Internationale Ausstellung Nürnberg 2010

Richter: Herr Kliebenstein

  • Zwischenklasse V1
  • CACIB
  • CAC-AC
  • CAC-VDH
  • Beste Hündin
Nationale Ausstellung Dortmund

Richterin: Barbka Nowak, SLO

  • Jugendklasse V1
  • Jugend CAC-AC
  • Jugend CAC-VDH
  • BOB!!!
Bundessieger Dortmund

Richterin: Irene Hasell, GB

  • Jugendklasse sg1
Weltausstellung Bratislava 2009 (161 Akita gemeldet)

Richter: Erdös Laszlo

28 Hunde in ihrer Klasse

  • Jugendklasse V1
  • Jugend CAC-J
  • Jugend-Weltsiegerin
Akita Clubschau in Herborn (68 Akita gemeldet)

Richter: Nikos Vazakas

  • Jugendklasse V1
  • Jugend CAC-AC
  • Jugend CAC-VDH
Internationale Rassehundausstellung Leipzig

Richterin: Britt Nyberg

  • Jugendklasse V1
  • Jugend CAC-AC
  • Jugend CAC-VDH
Nationale Rassehundausstellung Leipzig

Richterin: Angelika Kammerscheid-Lammers

  • Jugendklase V1
  • Jugend CAC-AC
  • Jugend CAC-VDH
Internationale Hundeausstellung Bremen

Richterin: Helga Karrock

  • Jugendklasse V1
  • Jugend CAC-AC
  • Jugend CAC-VDH
Golden Dog Trophy Lüttich

Richter: Herr Korosec, SLO

  • Jugendklasse V1
  • Meulleur de Jeune
Internationale Rassehundausstellung in Erfurt 2009

Richter: Mr. Seamus Oats, Irland

  • Jüngstenklasse vv1
Nationale Rassehundausstellung in Erfurt 2009

Richter: Herr Doedijns, Niederlande

  • Jüngstenklasse vv1
Frühjahrsschau des Akita Club in Harsewinkel

Richter: Herr Kleinheisterkamp, 40 Hunde gemeldet

  • Jüngstenklasse vv1
Expo du Centenaire 1909-2009 in Namur

Richter: M. Voilet (F)

  • Jüngstenklasse vv 1
  • 3. BIS Puppy
Europasieger-Ausstellung in Dortmund

Richter: Guido Schäfer, 46 Hunde gemeldet

  • Jüngstenklasse vv 1
8. Lahn-Dill-Schau in Herborn-Seelbach

Zweiter Tag Richterin: Gerda Kastl, 39 Hunde gemeldet

  • Jüngstenklasse vv 1
8. Lahn-Dill-Schau in Herborn-Seelbach

Erster Tag Richter: Mr. Volker Schän, 39 Hunde gemeldet

  • Jüngstenklasse vv
VI. Akita Cup in Turin (148 Hunde gemeldet)

Beurteilt durch Frau Kazumi Hosonuma, Musashi Aiwa Kennel (JP)

  • YOKEN Class B (6-8 Monate)
  • Platz 2 (von 10 Hündinnen)
1.Raduno SAKI Turin 2009 (75 Hunde gemeldet)

Richterin: Britt Nyberg

  • Jüngstenklasse vv 4